ВТБ профинансировал завод минеральных вод «Аквалайн» в Карачаево-Черкесии |
![]() |
ВТБ установил кредитный лимит в размере 500 млн рублей сроком до трех лет крупному производителю минеральной воды и безалкогольных напитков в Карачаево-Черкесской Республике — АО «Аквалайн». Средства будут направлены на закупку сырья и материалов для производства.
Александр Дыренко, управляющий ВТБ в СКФО, прокомментировал: «Аквалайн» — крупнейшая компания Карачаево-Черкесии и один из ведущих производителей минеральной воды в стране. Скважины предприятия находятся высоко в горах Северного Кавказа в экологически чистой зоне, свободной от антропогенного влияния. Сегодня такие компании способны успешно заполнять качественным продуктом освободившиеся полки после ухода с рынка зарубежных брендов, и наша первостепенная задача поддержать их в этом».
«Привлекая дополнительные кредитные средства, мы можем приобретать необходимое для производства сырье более крупными партиями, что позволяет экономить на закупке и доставке товаров. Это также поможет увеличить объемы производства, оперативно реагируя на растущий спрос у потребителей», — отметила Светлана Петрова, генеральный директор АО «Аквалайн».
Для справки:
Компания «Аквалайн» осуществляет свою деятельность на территории Карачаево-Черкесской республики с 1998 года. Добывает и бутилирует природную минеральную воду и безалкогольные напитки. Занимает лидирующие позиции на рынке минеральной воды на территории Юга России.
Пресс-служба ВТБ |
| |