Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка

Финансы Ставрополя :: Статьи

+ Добавить фирму
  • Банки
  • Инвестиции
  • Страхование
  • Курсы валют
  • Все статьи по теме ''Банки''

    ВТБ профинансировал ГК «Ленстройтрест» на 1,6 млрд рублей для покупки земельных участков

    ВТБ профинансировал ГК «Ленстройтрест» на 1,6 млрд рублей для покупки земельных участковВТБ открыл кредитную линию ГК «Ленстройтрест» в размере 1,6 млрд рублей на 2,5 года для покупки 7,3 гектаров земли в Янино Ленинградской области. Компания планирует строительство нового жилого комплекса площадью 93 тыс. кв. м и социальных объектов.

    На новых земельных участках построят жилой комплекс комфорт-класса «Янила Форест». Он станет продолжением девелоперского проекта «Янила Кантри». В рамках новой очереди планируется строительство 93 тыс. кв. м жилья и встроенных помещений, а также детского сада и школы для жителей микрорайона.



    «ВТБ активно участвует в проектах комплексного развития территорий. Они направлены на обеспечение населения жильем и социальной инфраструктурой, обновление жилфонда, благоустройство территорий. Мы считаем этот подход эффективным для динамичного развития российских регионов. ВТБ работает с ГК «Ленстройтрест» над застройкой Янино с 2019 года и за это время открыл кредитные линии более чем на 13,5 млрд рублей, профинансировал строительство школы и двух детских садов», &one_lenta.php?id=25188722; прокомментировал член правления ВТБ Руслан Еременко.



    ВТБ &one_lenta.php?id=25188722; один из лидеров на рынке проектного финансирования строительства жилой недвижимости с использованием счетов эскроу. Среди клиентов банка – ведущие застройщики большинства регионов России. С ГК «Ленстройтрест» ВТБ работает более 15 лет, предоставляя компании проектное финансирование, банковское сопровождение строительных проектов, ипотечное кредитование.



    Справка

    ГК «Ленстройтрест» – одна из крупнейших строительных организаций Санкт-Петербурга и Ленинградской области. За 28 лет девелоперской деятельности компания спроектировала и построила более 90 объектов, среди которых не только жилые дома, но и детские сады, школы, дороги, пожарное депо и административные здания. Компания построила современные жилые дома, в которых проживает более 30 000 тыс. семей.

    Все статьи