Группа ВТБ построит дорогу в Москве |
![]() |
«ВТБ Инфраструктурный Холдинг» выиграл конкурс на создание новой автомобильной магистрали в Москве. Дорога соединит обновленный район ЗИЛ от Третьего транспортного кольца в створе МЦК с Севастопольским проспектом в районе улицы Дмитрия Ульянова.
«ВТБ - пионер отечественного рынка государственно-частного партнёрства. Банк работает на этом направлении с 2007 года и обладает уникальными компетенциями по решению полного спектра задач «жизненного цикла» проекта – от идеи до эксплуатации. В нашем активе - Западный скоростной диаметр в Санкт-Петербурге; «Пулково»; строительство двух участков М-11 и многие другие. Новым этапом станет участие в реализации федерального транспортного проекта, направленного на повышение транспортной доступности отдельных районов Москвы. Это позволит нам не только внести вклад в улучшение инфраструктуры столицы, но и масштабировать накопленную экспертизу и практические наработки», - отметил член правления ВТБ Виталий Сергейчук.
В обязательства концессионера входят привлечение частного финансирования, разработка проектной документации, строительство и эксплуатация автодороги. Срок концессионного соглашения – 49 лет. Конкурс выиграла дочерняя компания «ВТБ Инфраструктурный Холдинг» - ООО «Столичная магистраль Юг». |
| |