Руководство Минэкономразвития края приняло участие в ряде совещаний по вопросам господдержки бизнеса и взаимодействия бизнеса и власти |
![]() |
Министр экономического развития Ставропольского края Юрий Ягудаев и первый заместитель министра Наталья Скоркина 3 декабря на Кавказских Минеральных Водах приняли участие в ряде совещаний, в ходе которых обсуждались вопросы оказания государственной поддержки бизнесу и взаимодействия бизнеса и власти на муниципальном уровне.
Так, 3 декабря в Пятигорске проведено семинар-совещание с главами муниципальных районов и руководителями представительных органов городских округов Ставропольского края на тему "Место и роль представительных органов местного самоуправления в системе муниципального управления". Глава министерства Ю.Ягудаев вел секцию, посвященную актуальным вопросам экономического развития муниципальных образований Ставропольского края. Первый заместитель министра Н.Скоркина выступила с докладом по теме действующих механизмов господдержки хозяйствующих субъектов в крае. В тот же день в Железноводске состоялось совещание с представителями малого и среднего предпринимательства города-курорта, в ходе которого Н.Скоркина проинформировала бизнесменов о действующих в регионе мерах государственной поддержки субъектов малого и среднего бизнеса, а также о реализации краевого закона "Об упрощенной системе налогообложения на основе патента". Кроме того, в ходе совещания выступили представители Северо-Кавказского банка Сбербанка России с информацией о новых кредитных продуктах на развитие бизнеса и территориального управления Росстата с информацией о проведении на территории края сплошного федерального статистического обследования субъектов малого и среднего предпринимательства.
www.stavinvest.ru |
| |