Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка

Финансы Ставрополя :: Статьи

+ Добавить фирму
  • Банки
  • Инвестиции
  • Страхование
  • Курсы валют
  • Все статьи по теме ''Банки''

    ВТБ поддержал проведение выставки «МинводыАГРО»

    ВТБ поддержал проведение выставки «МинводыАГРО»ВТБ выступил генеральным спонсором Агропромышленной выставки «МинводыАГРО 2025» – одного из крупнейших сельскохозяйственных мероприятий Северного Кавказа. Выставка пройдет с 14 по 16 августа на территории «МинводыЭКСПО».

    Банк ВТБ как одно из ключевых кредитных учреждений страны оказывает поддержку предприятиям аграрного сектора СКФО разного масштаба – от семейных фермерских хозяйств до крупнейших агрохолдингов региона. На сегодняшний день услугами ВТБ на Ставрополье и в республиках Северного Кавказа пользуются более 26 тыс. представителей среднего и малого бизнеса.

    Одна из самых востребованных услуг банка в корпоративном сегменте – кредитование. Особенно актуальна она для сельхозпроизводителей. На 1 июля 2025 года кредитный портфель предприятий АПК на Северном Кавказе превысил 24 млрд рублей.

    «В силу отраслевой особенности экономики Северного Кавказа предприятия пищевой промышленности и сельского хозяйства остаются в числе приоритетных в работе ВТБ в СКФО. Банк активно поддерживает представителей этих отраслей, предлагая наиболее удобные и эффективные банковские продукты. Крайне востребованным инструментом у аграриев остается программа Минсельхоза РФ № 1528. Этот инструмент позволяет им решать не только текущие сезонные задачи, но и вопросы инвестиционного развития», – прокомментировал Александр Дыренко, управляющий ВТБ в СКФО – вице-президент банка.

    С начала 2025 года по льготной программе от Минсельхоза РФ банк предоставил предприятиям СКФО кредиты на сумму 25 млрд рублей. Агропредприятия Северного Кавказа используют и другие банковские инструменты, в том числе размещают временно свободные средства в депозиты для получения дополнительного дохода. За I полугодие портфель привлеченных средств ВТБ в этом секторе вырос на 18%.


    Все статьи