Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка

Финансы Ставрополя :: Статьи

+ Добавить фирму
  • Банки
  • Инвестиции
  • Страхование
  • Курсы валют
  • Все статьи по теме ''Банки''

    ВТБ запустит бесконтактную оплату iPhone

    ВТБ запустит бесконтактную оплату iPhoneВТБ анонсировал пилотный запуск оплаты с помощью iPhone через собственный платежный сервис ВТБ Pay. Новое решение разработано совместно с Национальной системой платежных карт (НСПК) на базе технологии «Волна». Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель департамента продуктов розничного бизнеса ВТБ Алексей Охорзин на форуме Финополис-2025.

    После запуска сервиса владельцы iPhone смогут оплачивать покупки в одно касание через терминалы с поддержкой бесконтактной технологии. Это расширит возможности для клиентов ВТБ, использующих технику Apple: по данным банка, около четверти пользователей ВТБ Онлайн заходят в приложение именно с устройств на базе iOS.

    Для оплаты не требуется никаких дополнительных настроек: достаточно заранее активировать сервис ВТБ Pay в мобильном приложении ВТБ Онлайн и включить Bluetooth на смартфоне. Далее во время расчета выбрать ВТБ Pay в качестве способа оплаты, поднести телефон к терминалу и подтвердить операцию.

    «Пользователи уже привыкли к удобным цифровым сервисам и сегодня бесконтактная оплата стала для многих привычным платежным инструментом. Запуск пилота ВТБ Pay для iPhone позволит оплачивать покупки в одно касание и получать кешбэк рублями», – отметил Алексей Охорзин.

    Все статьи