На Ставрополье пройдёт второй сезон конкурса Бизнес Баттл |
![]() |
Ставропольский край вновь станет площадкой для масштабного предпринимательского состязания: в 2026 году стартует второй сезон конкурса Бизнес Баттл. Проект, нацеленный на поддержку стартапов и развитие малого бизнеса, объединит начинающих предпринимателей, опытных наставников и инвесторов.
Участников ждёт насыщенная акселерационная программа: на протяжении нескольких месяцев они пройдут четыре этапа с экспертной поддержкой. Предприниматели освоят анализ рынка, разработку маркетинговых стратегий, составление бизнеспланов и финансовых моделей. Каждый проект будет сопровождать наставник — опытный предприниматель или руководитель крупной компании.
«Второй сезон Бизнес Баттла — это продолжение системной работы по развитию предпринимательской экосистемы Ставрополья. В этом году мы увидели, как амбициозные идеи превращаются в реальные бизнесы: победители получили не только финансирование, но и ценные связи, экспертизу, возможность масштабироваться. В 2026-м мы усилим фокус на технологические стартапы и социальные проекты. ВТБ готов поддерживать тех, кто стремится менять экономику региона к лучшему», — прокомментировал Александр Дыренко, управляющий ВТБ в СКФО — вице-президент банка.
Первый сезон конкурса прошел на Ставрополье в этом году. Участие в нем приняли более 120 проектов. Победу одержал детский центр развития «АБВГДейка», второе место заняла онлайншкола «Предпринимательское мышление», третье — система поддержки родителей с особенными детьми «Doctormama».
Организует конкурс Русская медиагруппа «Западная пресса», генеральными партнерами являются Правительство Ставропольского края и Банк ВТБ. |
| |