ВТБ анонсировал рекордные темпы развития офисной сети |
![]() |
На инвестиционном форуме «Россия зовёт!» топ&one_lenta.php?id=40078209;менеджер ВТБ Дмитрий Пьянов в интервью ТАСС рассказал о масштабной программе открытия и реновации офисов банка.
По словам Пьянова, в 2025 году ВТБ реализует более 440 проектов по открытию и реконструкции отделений — это рекордный показатель в истории банка. Для сравнения: в прошлом году было реализовано 165 проектов.
Ключевые особенности текущей программы: внедрение методологии agile в управление проектами, формирование кросс&one_lenta.php?id=40078209;функциональных команд, создание единой сквозной системы ценностей для всех участников процесса.
На текущий момент уже завершено 350 проектов, оставшиеся ~100 планируется реализовать до конца года. При этом банк не просто увеличивает количество офисов, но и существенно расширяет их площадь: если в прошлом году речь шла о десятках тысяч квадратных метров, то в 2025&one_lenta.php?id=40078209;м показатель превысил 100000 кв. м.
Крупные региональные проекты реализуются в Омске, Самаре, Владивостоке и других городах. Особого внимания заслуживает проект по открытию офиса в ГУМе, который планируется завершить до конца года. Для него разрабатываются специальные витрины, адаптированные под формат торгового центра.
В планах на 2026 год — ещё более масштабная программа: банк намерен реализовать свыше 470 проектов по развитию и оптимизации сети.
Источник: интервью Дмитрия Пьянова агентству ТАСС на инвестиционном форуме «Россия зовёт!».
|
| |